Immigrant-DE logoEmigrantDE
Post: хочу сказать пару добрых слов про поезда

Я эмигрант простой и хочу сказать пару добрых слов про поезда

6/25/2026, 1:21:08 PM

Железную дорогу в Германии тут на днях парализовало из-за ошибки в системе, и мне ее уже реально жалко. К тому же я итак планировала написать про них что-то хорошее. Вот карты и сошлись. Во-первых, напомню быстро, что если ваш поезд задерживается на 20 минут, вы можете сесть на любой подобный поезд до вашего пункта назначения. Если задержка на час, то в дополнение можно запросить возврат 25% от цены билета, на два часа – 50%. А если поезд отменен, то можно вернуть деньги или использовать этот билет и в другой день. Во-вторых, ДБ ввел специальное предложение на горящие поездки. Я же говорила он отвечает за всю спонтанность в стране. Вот, пожалуйста, приучаемся немного отходить от планирования на семь лет вперед – и наслаждаться жизнью здесь и сейчас! Каждую субботу и воскресенье на оф сайте выкладывают дешевые билеты аж начиная с 7 евро на следующую неделю. Акция пройдет до середины сентября. И еще одна акция начнется с завтрашнего дня: семейный билет за 100 евро туда и обратно. Пять человек: максимум двое взрослых и минимум один ребенок, могут воспользоваться этим тарифом, всем родней быть не обязательно. Можно поехать и в одну сторону, тогда обещают цену 60 евро. Билеты доступны уже сейчас, а акция продлится также до середины сентября. Учитывая, что авиакомпании затягивают пояса, хорошая идея дать людям приятные цены на жд. И, кстати, если вы переборщили со спонтанностью любой билет можно отменить в течение трех часов с покупки. Тоже приятная функция. Сохраняйте и пользуйтесь, пока дают нам шанс сбежать куда-то от этой жары! Вы как вообще планируете спасаться в эти выходные? #полезное

Комментарии